НХЛ - регулярный чемпионат 2-й период Чикаго Блэкхоу 2 Детройт Ред Уи 1 П1 1.41 Х 4.30 П2 7.60
НБА - регулярный чемпионат перерыв Бостон Селтикс 60 Вашингтон Уиза 55 П1 1.19 П2 4.70
НБА - регулярный чемпионат 1-я четверть, 10' Майами Хит 20 Атланта Хоукс 16 П1 1.50 П2 2.60
НБА - регулярный чемпионат 1-я четверть, 9' Хьюстон Рокетс 13 Мемфис Гриззли 12 П1 2.33 П2 1.60
НБА - регулярный чемпионат 1-я четверть, 5' Лос-Анджелес Л 20 Голден Стэйт У 5 П1 1.30 П2 3.50
НБА - регулярный чемпионат 1-я четверть, 8' Детройт Пистон 12 Нью-Йорк Никс 15 П1 2.33 П2 1.60
НБА - регулярный чемпионат 05:00 Миннесота Тимб 0 Финикс Санз 0 П1 5.00 П2 1.19
НБА - регулярный чемпионат 06:00 Сакраменто Кин 0 Шарлотт Хорнет 0 П1 1.73 П2 2.15
Англия - Премьер-лига 23:00 Эвертон 0 Саутгемптон 0 П1 2.10 Х 3.50 П2 3.80
Испания - Примера 23:00 Реал Мадрид 0 Реал Сосьедад 0 П1 2.05 Х 3.60 П2 3.80
05 февраля 15:35
автор: Юрий Нечаев

Андре Онана: Мне нет необходимости использовать допинг, чтобы улучшить карьеру

В допинг-пробе спортсмена был обнаружен фуросемид.

Вратарь «Аякса» Андре Онана, дисквалифицированный на один год за употребление допинга, прокомментировал решение УЕФА.

«Всем привет. Я хотел проинформировать вас, что дисциплинарный комитет УЕФА отстранил меня на 12 месяцев за положительный допинг-тест, который я сдал в октябре 2020 года. Я хочу прояснить, что эта ситуация стала результатом человеческой ошибки. Я принял таблетку, которая содержит вещество, запрещенное ВАДА, за обычный аспирин. Эта таблетка была прописана моей девушке, и я по ошибке принял ее, потому что они упакованы абсолютно одинаково. Я очень жалею об этом.

Я уважаю дисциплинарный комитет УЕФА, но не согласен с их решением по этому делу. Я считаю его чрезмерным, поскольку УЕФА признал, что это была непреднамеренная ошибка. Все знают, что я веду здоровую жизнь, а как только начал карьеру футболиста, я всегда был абсолютно против использования допинга. Мне 24 года, и на протяжении последних нескольких сезонов я наслаждался каждой минутой, играя за «Аякс» и сборную Камеруна, признавался лучшим вратарем Нидерландов в последние четыре года и лучшим вратарем Африки в последние три. Я хочу сказать, что мне нет необходимости использовать допинг, чтобы улучшить карьеру.

Я обжалую решение в Спортивном арбитражном суде (CAS), чтобы доказать невиновность и очистить свое имя. Я надеюсь скоро вернуться на поле, чтобы делать то, что я люблю, и помогать своим партнерам. Я бы хотел поблагодарить «Аякс» и сборную Камеруна за их поддержку и веру в меня, — написал камерунец в твиттере.

Добавим, что Онана выступает за «Аякс» с 2015 года. В текущем сезоне 24-летний голкипер провел 26 матчей, в которых пропустил 22 гола и девять раз сыграл «на ноль».