"Фиорентина" разработала для Кокорина специальное меню

Россиянин может дебютировать за новый клуб уже в пятницу.

"Фиорентина" разработала для российского нападающего Александра Кокорина особое меню, чтобы помочь ему поскорее набрать оптимальную форму.

Об этом рассказал журналист Нобель Арустамян, который встретился с футболистом во Флоренции.

«В дни перехода в «Фиорентину» я встречался с ним во Флоренции и был очень впечатлен вниманием к Саше. Клуб буквально окружил Кокорина заботой. Он посетил большой ужин с президентом клуба Рокко Коммиссо, несколько раз встречался со спортивным директором Даниэле Праде.

Кое-чем я был реально шокирован. Например, «Фиорентина» распланировала для Кокорина особое меню. Сашу обеспечили спецпитанием, чтобы привести в лучшую форму как можно скорее. В 7-8 вечера Кокорину позвонил сотрудник клуба с вопросами о том, какими будут его приемы пищи на базе — вплоть до мелочей.

А уже вечером, сразу после подписания контракта, Кокорин отправился на тренировку, чтобы получить необходимые нагрузки. Пока Александр не в лучшей форме, но болельщики «Фиорентины» уже очень хотят увидеть его в деле — и понять, кого им привезли», — написал Арустамян в телеграм-канале.

Напомним, Кокорин перешел в "Фиорентину" из "Спартака", в составе которого в текущем сезоне провел 10 матчей, забил два гола и сделал две результативные передачи.

Дебютировать за новую команду нападающий может уже сегодня, 5 февраля. Россиянин попал в заявку на матч 21-го тура чемпионата Италии против "Интера", который начнется в 22:45 мск.

 

 

Новости. Футбол