«Байер» дома разгромил «Штутгарт», а «Вольфсбург» обыграл в гостях «Аугсбург»

Клуб из Леверкузена и «волки» занимают соответственно третье и четвертое места в турнирной таблице бундеслиге.
06 февраля 2021 19:27
автор: Виктор Шарафудинов

В 20-м туре чемпионата Германии «Байер» дома разгромил «Штутгарт» со счетом 5:2, а «Аугсбург» уступил «Вольфсбургу» с результатом 0:2.

В Леверкузене полузащитник «Байера» Керем Демирбай оформил дубль, поразив ворота «Штутгарта» на 18-й и 31-й минутах.

Во втором тайме в составе «фармацевтов» забивали Леон Бейли (56), Флорин Вирц (68) и Демарай Грэй (84). Оба гола гостей в активе Саши Калайджича, который отличился на 50-й и 77-й минутах.

В Аугсбурге голландец Ваут Вегхорст на 38-й минуте забил свой 14-й гол в текущем чемпионате, а на 59-й победу «Вольфсбурга» обезопасил точный удар Ридле Баку.

«Вольфсбург» занимает третье место, имея 38 очков, а «Байер», набрав 35, поднялся на четвертое.

«Штутгарт» находится на десятой строчке таблицы с 25 очками, а «Аугсбург» идет 13-м (22 очка).

12 февраля «Аугсбург» сыграет в гостях с «РБ Лейпциг». 13 февраля состоятся матчи «Байер» – «Майнц» и «Штутгарт» – «Герта». «Вольфсбург» 14 февраля примет менхенгладбахскую «Боруссию».