Бывший нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал последние приобретения армейцев.
Команда Виктора Гончаренко усилилась норвежским полузащитником Эмилем Бохиненом и венесуэльский нападающим Саломоном Рондоном.
«Бохинен если будет помогать и будет конкурентоспособен, будет все отлично, – отметил Масалитин в интервью для Чемпионат.com – Это трансфер на перспективу.
Что касается Рондона, он оставил хороший след и в «Рубине», и в «Зените», но Саломон переходит из Китая. В каком он состоянии, насколько мотивирован и какая у него психология, никто не знает. Саломон был хорошим игроком, но это слово «был». ЦСКА играет в одного нападающего, будет команда перестраиваться в два или будут включать его в старую схему – посмотрим. В ЦСКА Вагнер и Думбия возвращались, они были помощниками. Опасения, конечно, есть – по поводу возраста в первую очередь. Повторюсь, если Рондон сохранил кондиции и мотивирован – будет помощником. Если пришел транзитом или доигрывать – трансфер будет провальным.
Мы видим, что ЦСКА сам не уверен в Саломоне, они его берут до окончания этого сезона. До этого уже приходил Оланаре из Китая, габаритный, даже забивал. Но Аарон не подошел, порвал «кресты» и ушел. В общем, нужно будет смотреть».