Юрген Клопп: У меня нет планов расстаться с «Ливерпулем». Мне не нужен перерыв

В трех последних матчах в чемпионате Англии мерсисайдцы потерпели три поражения.

На пресс-конференции накануне первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов Юрген Клопп заявил, что он не собирается покидать «Ливерпуль» из-за личных проблем.

Напомнить, что на минувшей недели немецкий тренер не смог вылететь на родину на похороны своей матери Элизабет Клопп, поскольку Германия прекратила авиасообщение с Великобританией из-за появления нового штамма коронавируса.

«У меня нет планов расстаться с «Ливерпулем», – цитирует пресс-конференцию Клоппа The Liverpool Echo. – Мне не нужен перерыв.

В самую последнюю очередь мне бы хотелось говорить о личных вещах на пресс-конференции, однако все уже и так знают, что у меня сейчас невероятно тяжелое время. Это касается не только последних трех недель. Но когда я возвращаюсь к своей работе, я переключаюсь.

Моя личная жизнь не влияет на мою работу. Не нужно беспокоиться обо мне. Возможно, я не выгляжу очень хорошо, потому что мало сплю, а моя борода с каждым днем становится все более седой, однако я по-прежнему полон энергии».

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «РБ Лейпциг» – «Ливерпуль» состоится во вторник 16 февраля в Будапеште и начнется в 23:00 по московскому времени.

В данный момент «Ливерпуль» занимает в АПЛ четвертое место, потерпев три поражения подряд. Команда Юргена Клоппа на 13 очков отстает от лидера чемпионата «Манчестер Сити», сыграв на один матч больше, чем «горожане».

Источник: The Liverpool Echo