Лига Европы 1-й тайм, 33' Тоттенхэм Хотспур 1 Вольфсберг 0 П1 1.15 Х 8.30 П2 16.00
Англия - Чемпионшип 22:45 Борнмут 0 Кардифф Сити 0 П1 2.24 Х 3.40 П2 3.40
Англия - Чемпионшип 22:45 Престон Норт Энд 0 Куинз Парк Рейнджерс 0 П1 3.00 Х 3.20 П2 2.55
Англия - Чемпионшип 22:45 Блэкберн Роверс 0 Уотфорд 0 П1 3.50 Х 3.30 П2 2.25
Лига чемпионов 23:00 Аталанта 0 Реал Мадрид 0 П1 2.32 Х 3.60 П2 3.20
Лига чемпионов 23:00 Боруссия М 0 Манчестер Сити 0 П1 11.00 Х 5.80 П2 1.32
16 февраля 15:15
автор: Виктор Шарафудинов

Ярослав Ракицкий: «Спартаку» забивать приятно. В той игре на поле был только «Зенит»

Гол украинского защитника стал для команды Сергея Семака победным в домашнем матче против красно-белых.

Ярослав Ракицкий считает декабрьскую победу над «Спартаком» одним из важнейших успехов «Зенита» в первой части нынешнего сезона.

16 декабря в 19-м туре петербургская команда обыграла красно-белых 3:1, а украинский защитник стал автором победного гола, впервые отличившись по ходу чемпионата-2020/21.

«Нормально закончили первую часть чемпионата и поехали в отпуск, – отметил Ракицкий в интервью для Sport24.ru – Главное, что будет в конце. «Спартаку», конечно, забивать приятно. Как «Динамо» (Киев).

Та игра была чисто нашей. С первой до последней минуты. Мы владели всем. На поле был только «Зенит». «Спартака» просто не было. Было видно, что они боятся. Доменико Тедеско как обычно на бровке кричит. Мы сделали свое дело и заслуженно выиграли».

После 19 туров «Зенит» занимает первое место, на четыре очка опережая ближайшего преследователя ЦСКА.

До перехода в петербургский клуб в январе 2019 года Ракицкий девять с половиной лет играл за главную команду донецкого «Шахтера».

источник: Sport24.ru