«Они все время с тобой цепляются». Слуцкий рассказал о жизни в Голландии

В Нидерландах он тренировал «Витесс».

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий сравнил жизнь в Голландии и России.

«Основное отличие для меня в том, что любое общение с голландцем превращается в мини-диалог. Ты не можешь просто сказать «здрасьте» и пойти дальше. Например, я заезжаю на парковку, ко мне подходит соседка, которую я вижу второй раз в жизни, и она мне долго и подробно рассказывает о том, что у нее умерла мама и как это произошло. Мы с ней обнимаемся, она поплакала, села в машину и вскоре уже машет рукой, улыбаясь. 

Или, допустим, ты заходишь в кинотеатр и спрашиваешь, идет ли у них этот фильм. Они отвечают, что нет. После этого ты собираешься поискать его в другом месте, но они обязательно скажут: «Будь ты проклят, ты пошел к нашим конкурентам». С тобой всегда завяжется какой-то минимальный диалог. Поначалу ты не очень к этому готов, а потом привыкаешь. 

Был еще один потрясающий диалог. Я много ездил на футбол, поехал на тот же «Де Кейп». Ко мне подходит болельщик сфотографироваться. Становится рядом и кладет себе в карман кошелек. Потом смотрит на меня и спрашивает: «Ты же не украдешь мой кошелек?» Я говорю: «Могу, если ты очень богат». Он отвечает: «Конечно, я очень богат. Я – маляр». Они все время с тобой цепляются языками на любую тему. Со временем мне даже стало комфортно в этой ситуации, потому что я тоже люблю потрындеть, пошутить. Это вот первая такая самая большая разница», – заявил Слуцкий в интервью Sport24.ru.

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол