Фернандес хочет играть в ЦСКА до конца карьеры

Карьеру Фернандес закончит не ранее 2024 года

Защитник ЦСКА Марио Фернандес, комментируя продление контракта до окончания сезона-2023/2024, заявил, что будет играть в армейском клубе, пока не поймет, что карьеру в футболе пора заканчивать.

«Я счастлив подписать новое соглашение, — сказал Фернандес пресс-службе ЦСКА. — Перед этим шагом разговаривал с Романом Юрьевичем Бабаевым, у клуба было желание продлить отношения, у меня тоже. Я размышлял об этом, мое мнение таково: хочу играть только за ПФК ЦСКА и закончить карьеру здесь. Мы сели, все обсудили и пришли к этому решению. Теперь год за годом будем смотреть, как будет развиваться ситуация, какова моя физическая форма, до какого момента смогу помогать команде. Если буду сознавать, что вношу свой вклад, приношу пользу — буду продолжать играть. Если настанет момент, когда пойму, что не даю никакой отдачи, — тогда закончу с футболом и уйду на пенсию».

Марио Фернандес перешел в ЦСКА из бразильского «Гремио» летом 2012. За армейский клуб защитник сыграл 289 матчей, в которых забил шесть голов и отдал 46 голевых передач.

Напомним, что в июле 2016 года футболист получил российское гражданство и теперь выступает за сборную России, в составе которой провел 25 матчей (3 гола и 3 голевые передачи).

Источник: ПФК ЦСКА
Новости. Футбол