«Манчестер Сити» обыграл «Вест Хэм» на своем поле, одержав 14-ю победу подряд в АПЛ

Команда Хосепа Гвардиолы на 13 очков опережает ближайших преследователей «Манчестер Юнайтед» и «Лестер».

В 26-м туре чемпионата Англии «Манчестер Сити» на своем поле обыграл лондонский «Вест Хэм» с результатом 2:1.

На 30-й минуте счет ударом головой открыл португальский защитник хозяев Рубен Диаш, замкнув навес Кевина Де Брюйне после розыгрыша углового.

На 43-й «молотобойцы» отыгрались. Майкл Антонио забил с левой с близкого расстояния после передачи Джесси Лингарда.

Победу «горожанам» принес гол Джона Стоунза на 68-й. Защитник сборной Англии переправил мяч в сетку после прострела Рияда Мареза. Голу команды Гвардиолы вновь предшествовал розыгрыш углового.

«Манчестер Сити» одержал 14-ю победу подряд и продолжает лидировать в АПЛ, набрав 62 очка в 26 матчах. У ближайших преследователей «Манчестер Юнайтед» и «Лестера» по 49 очков после 25 встреч.

«Вест Хэм» занимает четвертое место, оставшись с 45 очками. В четырех предыдущих играх команда Дэвида Мойеса одержала три победы и один раз сыграла вничью.

2 марта «Манчестер Сити» примет «Вулверхэмптон». 8 марта состоится матч «Вест Хэм» – «Лидс».