Дубль гамбийского новичка Соу помог «Ростову» вдесятером сыграть вничью с «Зенитом»

На 56-й минуте был удален защитник желто-синих Максим Осипенко.

В 20-м туре чемпионата России «Зенит» дома сыграл вничью с «Ростовом» с результатом 2:2.

Гости выигрывали после перерыва. На 44-й минуте мяч пересек линию ворот петербуржцев, отскочив от груди гамбийского новичка желто-синих Али Соу.

На 56-й «Ростов» остался вдесятером. Московский арбитр Алексей Матюнин удалил защитника Максим Осипенко за грубый фол против Сердара Азмуна.

На 73-й счет стал равным, когда другой защитник «Ростова» Николай Поярков переправил мяч в свои ворота в борьбе с Азмунов.

На 78-й минуте автором Далер Кузяев вывел «Зенит» вперед, но на 89-й Соу оформил дубль. Гамбийский нападающий вновь забил без акцентированного удара по воротам. После удара Хорена Байрамяна от ноги Соу мяч отскочил в сетку ворот Андрея Лунева.

У ближайшего преследователя ЦСКА – 37. В 19:00 армейцы начнут выездную встречу против другой московской команды «Локомотива».

«Ростов» набрал 33 очка, но остался на пятом месте, поскольку по дополнительным показателям уступает «Сочи».

6 марта состоится матч «Ростов» – «Сочи». 8 марта «Зенит» сыграет в гостях с «Рубином».