«Краснодар» дома сыграл вничью с «Уралом». Аугустыняк сделал дубль

С 35-й минуты команда Мурада Мусаева играла в меньшинстве из-за удаления Игоря Смольникова.

В заключительном матче 20-го тура чемпионата России «Краснодар» дома сыграл вничью с «Уралом» с результатом 2:2.

На 12-й минуте счет открыл нападающий хозяев Магомед-Шапи Сулейманов, но на 35-й зелено-черные остались вдесятером, поскольку их правый защитник Игорь Смольников получил два предупреждения.

Во втором тайме «Урал» вышел вперед благодаря дублю Рафала Аугустыняка. Польский полузащитник дважды поразил ворота Станислава Агкацева ударами из-за пределов штрафной на 52-й и 57-й минутах.

На 86-й после скидки Тони Вилены французский полузащитник «Краснодара» Реми Кабелла сделал счет 2:2, забив головой.

Напомним, что в трех первых своих официальных матчах в нынешнем году команда Мурада Мусаева потерпела три поражение. «Краснодар». Ранее «быки» дважды уступили загребскому «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы (2:3 дома и 0:1 в Хорватии), а также вылетела из Кубка России после домашнего поражения 1:2 от «Сочи».

«Краснодар» занимает восьмое место, набрав 31 очко и опережая «Рубин» по дополнительным показателям.

«Урал» находится на 12-й строчке таблицы, имея 22 очка. Ничейная серия екатеринбуржцев длится три тура.

7 марта состоятся матчи «Урал» – «Уфа» и «Спартак» – «Краснодар».