«Наполи» дома обыграл «Беневенто», доигрывая вдесятером. Гайч впервые сыграл в серии А

Команда Дженнаро Гаттузо поднялась на шестое место.
28 февраля 2021 21:53
автор: Виктор Шарафудинов

В 24-м туре чемпионата Италии «Наполи» на своем поле обыграл «Беневенто» с результатом 2:0.

На 34-й минуте счет открыл Дрис Мертенс. На 66-й автором гола стал Маттео Политано.

Неаполитанцы заканчивали встречу вдесятером, поскольку на 81-й минуте второе предупреждение получил сенегальский защитник Калиду Кулибали.

В составе «Беневенто» дебютировал арендованный у московского ЦСКА Адольфо Гайч. Аргентинский нападающий вышел на замену на 70-й минуте вместо Джанлуки Лападалы, но не отметился результативными действиями.

«Наполи» поднялся на шестое место, набрав 43 очка по итогам 23 матчей.

«Беневенто» находится на 16-й строчке таблицы, имея 25 очков и по дополнительным показателям уступая «Специи» и «Фиорентине».

Безвыигрышная серия команды Филиппо Индзаги длится восемь туров (четыре ничьи и четыре поражения).

3 марта состоятся матчи «Сассуоло» – «Наполи» и «Беневенто» – «Верона».