«Болонья» победила «Кротоне», уступая 0:2 после первого тайма

Команда Синиши Михайловича занимает 10-е место в серии А.

В 28-м туре чемпионата Италии «Кротоне» на своем поле уступил «Болонье» с результатом 2:3.

После первого тайма хозяева поля выигрывали 2:0. На 32-й минуте счет открыл бразильский нападающий Жуниор Мессиас, а на 40-й нигериец Симеон Нванкво реализовал пенальти.

Отыгралась команда Синиши Михайловича благодаря точным ударам французского защитника Адама Сумаоро и голландского хавбека Йерди Схутена на 62-й и 70-й минутах соответственно. Победу гостям принес гол атакующего полузащитника сборной Дании Андреаса Скова Ольсена.

«Болонья» поднялась на 10-е место, набрав 34 очка.

«Кротоне» с 165 очками находится на последней 20-й строчке таблицы. В десяти последних турах клуб из южного региона Калабрия потерпел девять поражений.

3 апреля пройдут матчи «Наполи» – «Кротоне» и «Болонья» – «Интер».

Чемпионат Италии

28-й тур

«Кротоне» – «Болонья» – 2:3 (2:0)

Голы: Мессиас, 32, Нванкво, 40 (с пенальти) – Сумаоро, 62, Схутен, 70, Сков Ольсен, 84.