Судью VAR, ошибочно отменившего гол Соу в матче «Химки» – «Ростов», отстранили на две игры

Ростовский клуб уступил «Химкам» со счетом 0:1.

Глава судейского комитета Российского футбольного союза Ашот Хачатурянц рассказал о том, что Экспертно-судейская комиссия приняла решение отстранить арбитра Ивана Сиденкова по итогам матча 22-го тура РПЛ между «Химками» и «Ростовом» (1:0).

– Судьи, работавшие на VAR, ошиблись. Сколько матчей пропустит Сиденков? Две игры. Дело в том, что Сиденков довольно неплохо себя проявил как рефери в поле. Это был его первый опыт работы VAR. Конечно, не хотелось бы ломать ему карьеру. Пусть это для него станет уроком. Но в принципе мы приходим к выводу, что разные судьи по-разному реагируют на стрессовые ситуации на поле и перед экраном, – цитирует Хачатурянца «Спорт-Экспресс».

Отметим, что в данной игре судья отвечал за работу VAR. На 73-й минуте встречи нападающий ростовской команды Али Соу забил гол в ворота соперника. Однако затем его мяч был отменен после того, как была задействована система видеопомощи арбитрам. Судья зафиксировал положение «вне игры» у гамбийского форварда.

Источник: Спорт-Экспресс
Новости. Футбол

Судан - Буркина Фасо

Сегодня в 16:00

Судан
Буркина Фасо

Ставка: Буркина Фасо, Инд. тотал меньше 1.5

Команда Буркина Фасо провела 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 1.65

Реклама 18+