Сборная Италии вдевятером сыграла вничью с Чехией на молодежном Евро

Завтра 28 марта свой путь на турнире начнет сборная России матчем против команды Исландии.

В первом туре молодежного чемпионата Европы матч Чехия – Италия завершился вничью 1:1.

Игра прошла в словенском городе Целе.

На 31-й минуте итальянцев вывел вперед форвард «Дженоа» Джанлука Скамакка, а голевую передачу сделал форвард «Валенсии» Патрик Кутроне.

На 75-й чехи отыгрались. Мяч в свои ворота направил защитник итальянцев Джулио Маджоре, который на клубном уровне выступает за «Специю».

Стоит отметить, что итальянцы заканчивали встречу вдевятером. На 75-й минуте прямую красную карточку получил полузащитник Сандро Тонали, а на четвертой добавленной минуте (90+4) второе предупреждение получил защитник Риккардо Маркицца.

В параллельной встрече группы B одни из хозяев турнира словенцы проиграли сборной Испании со счетом 0:3.

27 марта во втором туре состоятся матчи Испания – Италия и Словения – Чехия.

Две лучшие команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал.

В четверг 25 марта свою первую игру на турнире проведет молодежная сборная России. Ее первым соперником станет команда Исландии. Встреча пройдет в венгерском Дьере и начнется в 20:00 по московскому времени.