Черногория разгромила Гибралтар и возглавила группу G отборочного турнира чемпионата мира 2022 года

В матче второго тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года сборная Черногории на своем домашнем стадионе крупно обыграла команду Гибралтара со счетом 4:1 и вышла в лидеры группы G.

Счет открыл нападающий хозяев Фатос Бечирай на 26-й минуте. Через четыре минуты Рис Стач забил ответный мяч, реализовав 11-метровый, однако еще до перерыва Марко Симич вывел черногорцев вперед.

Во втором тайме Жарко Томашевич на 53-й минуте и Стефан Йофетич на 80-й довели результат до крупного.

Таким образом, сборная Черногории возглавила свою группу, однако имеет на одну игру больше конкурентов.

В следующем матче подопечные Фарука Хаджибегича также дома примут Норвегию, гибралтарцы на своем поле сыграют с Нидерландами.