Судьи ошибочно не засчитали гол Роналду, из-за чего Португалия не смогла обыграть Сербию (фото)

Мяч полностью пересек линию ворот, однако на игре в Белграде не било ни VAR, ни автоматической системы определения гола.

Отборочный матч чемпионата мира между сборными Сербия и Португалии завершился со скандалом.

При счете 2:2 в самой концовке встречи на третьей компенсированной минуте (90+3) судьи из Нидерландов во главе с Дэнни Маккели не заметили, как мяч пересек линию ворот сборной Сербии после удара Криштиану Роналду. Это можно увидеть на кадре из трансляции британского телеканала Sky Sports.

Гол не был засчитан, и результат 2:2 стал итоговым.

Роналду был возмущен произошедшим и бросил на газон капитанскую повязку, покидая поле.

После перерыва португальцы вели 2:0 благодаря дублю Диогу Жоты, который отличился на 11-й и 36-й минутах. Сербы отыгрались благодаря голам Александара Митровича (46) и Филипа Костича (60).

Сербия и Португалия возглавляют группу A, набрав по 4 очка. У Люксембурга – три очка, а у Ирландии и Азербайджана – ни одного.

30 марта состоятся встречи Азербайджан – Сербия и Люксембург – Португалия.