СМИ: Казахстанский чиновник заставляет травмированного Зайнутдинова играть против сборной Франции

Полузащитника ЦСКА обвиняют в симуляции травмы

Один из чиновников Казахстанской федерации футбола (КФФ) требует от травмированного полузащитника ЦСКА Бахтиера Зайнутдинова принять участие в матче сборных Казахстана и Франции.

«По моей информации, вчера ночью на полузащитника сборной Казахстана и московского ЦСКА Бахтиера Зайнутдинова оказывал давление один подвыпивший чиновник из КФФ.

Инцидент произошел в отеле «Рэддисон» этой ночью. Высокопоставленный чиновник из федерации, изрядно подвыпив, вспомнил свое «ментовское» прошлое и решил наехать на Зайнутдинова. Батека был обвинен в том, что симулирует травму. И чиновник пригрозил ему неприятностями, если он не выйдет на поле против Франции. Мол, хоть на уколах выходи, но чтоб на поле был», - сообщает Prosportz.kz ссылаясь на телеграм-канал Kozhakhmet_inside_оfficial.

Травма Зайнутдинова была диагностирована медицинским штабом сборной Казахстана, характер повреждения не сообщается, но известно, что полузащитник получил его в матче 23-го тура Российской премьер-лиги ЦСКА - "Зенит".

Добавим, что встреча сборных Казахстана и Франции в рамках второго тура отборочного турнира на чемпионат мира 2022 года начнется 28 марта в 16:00 по московскому времени в казахстанском городе Нур-Султан.

Источник: Prosports.kz
Новости. Футбол

Судан - Буркина Фасо

Сегодня в 16:00

Судан
Буркина Фасо

Ставка: Буркина Фасо, Инд. тотал меньше 1.5

Команда Буркина Фасо провела 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 1.63

Реклама 18+