Главный тренер Словакии: Про сильные стороны Дзюбы можно говорить десять минут

Словацкая команда стартовала в отборочном турнире ЧМ-2022, сыграв вничью с командами Кипра и Мальты.

Главный тренер Словакии Штефан Таркович рассказал о сильных сторонах сборной России накануне игры, которая завтра 30 марта пройдет в Трнаве.

«Матч против сборной России – это серьезный вызов для нас, – цитирует пресс-конференцию Тарковича официальный сайт Словацкого футбольного союза. – После неудачных результатов с Кипром и Мальтой я жду правильной реакции от наших футболистов. Мы должны играть на сто процентов от своих возможностей с первых минут.

Русские – в хорошей форме. Они играют в агрессивный атакующий футбол. У них хорошие результаты, начиная с домашнего чемпионата мира. Они хорошо атакуют по флагам и хорошо двигаются. У этой команды есть уверенность в своих силах. Мы победили их на Евро во Франции, но завтрашняя игра не будет иметь никакого отношения к той истории.

Их лидер Дзюба забил оба гола в матче против Словении. Это сильный форвард, которые умеет играть в чужой штрафной. Я мог бы целых десять минут говорить о его достоинствах. Играть против него – серьезный вызов для любого защитника». 

Словаки стартовали в отборочном турнире ЧМ-2022 с двух ничьих – 0:0 в гостях с Кипром, и 2:2 в домашней игре против Мальты.

Во вторник 30 марта в Трнаве состоится матч Словакия – Россия. Начало в 21:45 по московскому времени.

Новости. Футбол