Поздний гол Магуайра принес сборной Англии победу над Польшей

Родоначальники футбола лидируют в группе I.

В третьем туре европейской квалификации чемпионата мира 2022 года сборная Англии на своем поле обыграла команду Польши с результатом 2:1.

На 19-й минуте Гарри Кейн вывел англичан вперед, реализовав пенальти, но на 58-й поляки отыгрались стараниями Якуба Модера.

Тем не менее, победу английской сборной принес Гарри Магуайр. Защитник «Манчестер Юнайтед» нанес точный удар с лета после подачи углового и скидки Джона Стоунза.

В стартовом составе поляков вышли футболисты «Локомотива» Гжегож Крыховяк и Мацей Рыбус. Полузащитник «Урала» Рафал Аугустыняк на 76-й минуте заменил Кшиштофа Пентека.

В параллельных встречах команда Сан-Марино дома уступила Албании 0:2, а сборная Андорры проиграла на своем поле Венгрии 0:3.

Англия лидирует в группе I, одержав три победы в трех матчах и набрав девять очков. Венгрия с семью очками поднялась на второе место. У Албании – шесть, а у Польши – четыре. Андорра и Сан-Марино ни одного очка в трех турах не набрали.

2 сентября состоятся матчи Андорра – Сан-Марино, Венгрия – Англия и Польша – Албания.

Чемпионат мира 2022

Отборочный турнир. Европа

Группа I

Англия – Польша – 2:1 (1:0)

Голы: Кейн, 19 (с пенальти), Магуайр, 85 – Модер, 58.

Андорра – Венгрия – 1:4 (0:1)

Голы: Пухоль, 90+3 (с пенальти) – Фиола, 45+2, Газдаг, 51, Кляйнхайслер, 58, Него, 90.

Сан-Марино – Албания – 0:2 (0:2)

Голы: Манай, 63, Узуни, 85.