«Порту» с трудом обыграл «Санта-Клару» накануне матча против «Челси»

«Драконы» на семь очков отстают от лиссабонского «Спортинга» в борьбе за титул.

В 25-м туре чемпионата Португалии «Порту» на своем обыграл «Санту-Клару». Итоговый счет – 2:1.

Сначала соперники обменились голами 11-метровы. На 49-й минуте хозяев вывел вперед Сержиу Оливейра, а на 56-й гости отыгрались после точного удара с «точки» в исполнении бразильца Карлоса Карвальо.

Победный гол «драконов» забил испанец Тони Мартинес на пятой добавленной минуте второго тайма (90+5).

«Порту» занимает второе место, набрав 57 очков в 25 встречах. У лидера «Спортинга» 64 очка после 24 матчей. Вечером 4 апреля лиссабонский клуб встретится на выезде с «Морейренсе».

«Санта-Клара» находится на седьмой строчке таблицы, имея 32 очка.

7 апреля «Порту» примет «Челси» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов, а 10 апреля сыграет на выезде с «Тонделой» в рамках следующего тура.

11 апреля состоится матч «Санта-Клара» – «Насьонал».