Игорь Семшов: Приход Мирзова и Глушакова добавил уверенности другим игрокам "Химок"

Подмосковная команда занимает девятое место в таблице РПЛ после 24 туров.

Помощник главного тренера «Химок» Игорь Семшов прокомментировал удачные результаты подмосковного клуба в нынешнем сезоне Российской Премьер-лиги.

Отметим, что с приходом в команду Игоря Черевченко коллектив одержал 11 побед, два раза сыграл вничью и потерпел пять поражений. После 24 туров клуб занимает девятое место в турнирной таблице, набрав 35 очков.

– Когда мы пришли, некоторые игроки были немного зажаты: в РПЛ нужно больше ответственности, чем в ФНЛ. Да и скорости выше – не все сразу могут приспособиться. Мы раскрепостили игроков. Повторяли, что они не хуже других. Кроме того, опытные Мирзов и Глушаков добавили уверенности ребятам, – цитирует Семшова Sport24.

Напомним, Мирзов был арендован у «Спартака» прошедшей осенью – на счету 27-летнего игрока шесть голов и два ассист в 14 матчах. Недавно футболист получил вызов в сборную России на мартовские матчи отборочного этапа к чемпионату мира-2022.

Что касается Глушакова, то 34-летний россиянин перешел в подмосковный клуб в статусе свободного агента. В нынешнем сезоне он принял участие в 16 встречах, отличившись двумя забитыми мячами и одной результативной передачей.

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол