Шамиль Газизов: Стукалов является прогрессивным тренером – он подходит под модель «Уфы»

Российский специалист заменил Рашида Рахимова на должности главного тренера уфимцев.

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов поделился своим комментарием по поводу назначения Алексея Стукалова на пост главного тренера команды.

Сегодня, 9 апреля, 37-летний специалист подписал контракт с клубом из Башкортостана до конца сезона-2022/23. Ранее он возглавлял команду Футбольной национальной лиги – «Велес».

– Стукалов показал своей работой, что он прогрессивный тренер. Подходит под нашу модель. Верим, что и дальше у нас будет получаться. Верим, что вместе мы достигнем футбольных побед. Он всегда был у нас на прицеле, общались с ним до этого. В свое время он уже отказывался, а сейчас Стукалов принял в очень непростой ситуации такое решение. Это его характеризует, – цитирует Газизова «Чемпионат».

Отметим, что под руководством Стукалова «Велес» смог впервые в своей истории выйти в ФНЛ. После 35 туров московский клуб занимает восьмое место в турнирной таблице, набрав 55 очков.

На данный момент «Уфа» занимает 15-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 17 очков после 24 туров. Тренерский дебют Стукалова состоится 10 апреля в игре против «Ахмата» в 25-м туре.

Источник: Чемпионат.com