Болгария - Первая лига 19:30 Локомотив Пл 0 Берое 0 П1 1.50 Х 4.10 П2 6.00
Испания - Примера 20:00 Осасуна 0 Кадис 0 П1 2.00 Х 3.40 П2 4.10
Англия - Премьер-лига 20:00 Манчестер Юнай 0 Лестер Сити 0 П1 2.55 Х 3.40 П2 2.95
Испания - Примера 21:00 Эльче 0 Алавес 0 П1 2.90 Х 3.10 П2 2.70
Италия - Серия А 21:45 Наполи 0 Удинезе 0 П1 1.31 Х 5.40 П2 11.5
Испания - Примера 23:00 Леванте 0 Барселона 0 П1 13.0 Х 7.50 П2 1.21
11 апреля 19:11
автор: Виктор Шарафудинов

«Валенсия» с Черышевым в составе дома сыграла вничью с «Реалом Сосьедадом», уступая 0:2

Полузащитник сборной России вышел с первых минут в матче испанской примеры впервые с 24 января.

В 30-м туре чемпионата Испании «Валенсия» на своем поле сыграла вничью с «Реалом Сосьедадом». Итоговый результат – 2:2.

После первого тайма гости из Сан-Себастьяна вели 2:0. Андер Гевара открыл счет на 33-й минуте, а на 45-й после его передачи отличился Александер Исак.

При этом нужно отметить, что на 29-й минуте полузащитник хозяев Карлос Солер не реализовал пенальти, направив мяч мимо ворот.

Отыгралась «Валенсия» в середине второго тайма. На 60-й минуте Даниэль Васс отправился бить второй 11-метровый своей команды в этом матче и нанес точный удар, а на 73-й Габриэл Паулиста забил головой, замкнув навес Гонсалу Гедеша.

Хозяевам «Местальи» пришлось заканчивать встречу вдесятером. На 80-й минуте второе предупреждение получил нападающий Макси Гомес.

Полузащитник сборной России Денис Черышев впервые с 24 января вышел в стартовом составе «Валенсии» и отыграл 62 минуты, после чего уступил место на поле Юнусу Мусе. Денис сделал 11 передач (при проценте точности 63,6), два раза нарушил правила и получил предупреждение (на 42-й минуте за фол против Микеля Ойарсабаля).

Напомним, что Черышев пропустил более двух месяцев из-за мышечной травмы, а в прошлое воскресенье, 4 апреля, отыграл 17 минут после выхода на замену в выездном матче против «Кадиса». «Валенсия» в той встрече уступила 1:2.

«Реал Сосьедад» занимает пятое место, набрав 47 очков. Баски не могут выиграть уже четыре тура кряду (две ничьи и два поражения).

«Валенсия» имеет 34 очка и находится на 13-й строчке таблицы.

18 апреля состоятся матчи «Реал Сосьедад» – «Севилья» и «Бетис» – «Валенсия».