Бывший главный тренер «РБ Лейпциг» Рангник присутствует на матче «Локомотив» – «Спартак»

Доменико Тедеско должен расстаться с красно-белыми после завершения нынешнего сезона.

На игре 25-го тура чемпионата России «Локомотив» – «Спартак» присутствует руководитель отдела спорта и развития футбола компании Red Bull Ральф Рангник.

Ральф Рангник с интересом наблюдает за матчем «Локо» и «Спартака» 👀

Что бы это могло значить? 🤔https://t.co/kCfQzVRD9z pic.twitter.com/HZbYWKaHXY

— Матч ТВ (@MatchTV) April 11, 2021

С 2015 по 2019 годы Рангник работал в «РБ Лейпциг» на разных должностях и в том числе дважды занимал должность главного тренера. Под его руководством команда вышла в бундеслигу в 2016 году, а в сезоне-2018/19 заняла третье место, получив право выступить в Лиге чемпионов. Также в его активе победа с «Шальке» в Кубке Германии сезона-2010/11.

В данный момент 62-летний специалист курирует все футбольные проекты Red Bull, включая американский «Нью-Йорк Ред Буллз» и «Ред Булл Брагантино» из бразильского Сан-Паулу.

По слухам, Рангнику предлагают должность спортивного директора в «Шальке», где ранее работал нынешний главный тренер «Спартака». Доменико Тедеско.  

Новости. Футбол