Продолжить без JavaScript
Футбол21:52, 14 апреля 2021

«Боруссия» (Дортмунд) во второй раз проиграла «Манчестер Сити» и выбыла из Лиги чемпионов

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов дортмундская «Боруссия» дома уступила «Манчестер Сити» со счетом 1:2.

Дортмундцы открыли счет уже на 15-й минуте, обеспечив себе таким образом необходимый результат за счет гола на чужом поле. Блестящий удар удался Джуду Беллингхэму.
Однако после перерыва сначала Рияд Марез реализовал 11-метровый за игру рукой Эмре Джана, а затем Фил Фоден, как и в первой встрече, забил победный мяч.
По сумме двух встреч англичане уверенно вышли в полуфинал турнира (4:2).
Лига чемпионов
1/4 финала. Ответный матч. 
«Боруссия» (Дортмунд) – «Манчестер Сити» (Англия) – 1:2 (1:0)
Голы: Беллингхэм, 15 – Марез, 55 (с пенальти); Фоден, 75
Предупреждения: Беллингхэм, 40
Германия. Дортмунд. «Сигнал Идуна Парк». Без зрителей.
Первый матч: 1:2
 
Читать также: