Продолжить без JavaScript
Футбол23:35, 18 апреля 2021

12 клубов Европы официально объявили о создании футбольной Суперлиги

В футболе создается новый турнир с участием топ-клубов.

Двенадцать клубов Европы официально объявили о создании футбольной Суперлиги.  Об этом сообщает пресс-служба мадридского «Реала».
Этими клубами как и сообщалось стали английские «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси» и «Арсенал», испанские «Барселона», «Атлетико» и «Реал», итальянские «Милан», «Интер» и «Ювентус».
Главой футбольной Суперлиги станет президент мадридского «Реала» Флорентино Перес.
Вице-президентами стали Андреа Аньелли («Ювентус») и  Джоэл Глейзер («Манчестер Юнайтед»).
В новом турнире будут участвовать 20 команд, 15 из них будут иметь гарантированное участие, остальные квалифицироваться.
Матчи будут проходить в середине недели, участники не собираются уходить из своих национальных чемпионатов.
Первый сезон начнется в августе этого года. Две группы поделятся на 10 команд, три лучшие команды в каждой группе выйдут в четвертьфинал, команды занявшие 4-5 места проведут дополнительный раунд плей-офф. Плей-офф кроме финала будет проводится по двухматчевой системе, реашющий матч будет проводиться на нейтральном поле. 
Впоследствии планируется создание и женского турнира.
 
Источник: ФК «Реал»
Читать также: