Напомним, что ранее 12 европейских клубов объявили о создании Суперлиги Европы.
Официально подтвердили свое участие в новом турнире: английские «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси» и «Арсенал», испанские «Барселона», «Атлетико» и «Реал», итальянские «Милан», «Интер» и «Ювентус».
Каждый клуб получит единовременный платеж в размере 3,5 миллиардов долларов.
Главой футбольной Суперлиги назанчен президент мадридского «Реала» Флорентино Перес. Должности вице-президентов займут Андреа Аньелли («Ювентус») и Джоэл Глейзер («Манчестер Юнайтед»).
Первый сезон планируется начать в августе 2021 года.





