«Амкар-Пермь» подал заявку на участие в ПФЛ
«Амкар-Пермь» подал заявку на участие в Профессиональной футбольной лиге сезона-2021/22. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
«Мы подали первичные документы. Чуть позднее будут направлены дополнительные, такие как список обязательных к лицензированию лиц, финансовые гарантии», - говорится в сообщении президента ФК «Амкар-Пермь» Валерия Чупракова, опубликованном на официальном сайте.
Напомним, что предыдущая футбольная команда региона, «Амкар», была признана банкротом и расформирована в 2018 году. Позднее «Амкар» выступал на любительском уровне в Первенстве России среди футбольных клубов третьего дивизиона сезона-2020.
Наивысшими достижениями «Амкара» были четвертое место в чемпионате России сезона-2008 и выход в финал кубка страны в том же году.





