«Ахмат» победил «Зенит» в матче молодежного первенства

Чеченский клуб заканчивал поединок в меньшинстве.

Грозненский «Ахмат» в домашнем матче 24-го тура молодежного первенства России победил «Зенит» со счетом 4:3.

Главным героем встречи стал нападающий грозненской команды Ислам Альсултанов, оформивший хет-трик. Он забил на 30-й, 49-й, и 61-й минутах матча. Еще один гол «Ахмата на счету полузащитника Магомеда Якуева, который отличился в добавленное время к первому тайму.

У «Зенита» дубль на счету форварда Даниила Кузнецова, забивавшего на 27-й и 93-й минуте. Также гол в ворота «Ахмата» забил еще один нападающий санкт-петербургской команды Роман Ногтев (60).

Отметим, что хозяева поля заканчивали встречу в меньшинстве – за две желтые карточки на 81-й минуте был удален защитник Никита Кармаев.

Также добавим, что гости в добавленное к первому тайму время не реализовали пенальти, не смог забить Арсений Зигангиров.

Молодежная команда «Ахмата» набрала 45 очков и находится на шестом месте в турнирной таблице. «Зенит» – третий, у команды из Санкт-Петербурга 56 баллов. Лидирует в Молодежном первенстве «Краснодар», набравший после 24-х туров 59 очков.

В следующем туре 12 мая состоятся матчи «Строгино» – «Ахмат» и «Зенит» – «Ростов».