«Арсенал» намерен обратиться в ЭСК РФС по поводу судейства Левникова в матче с «Рубином»

Во встрече 29-го тура РПЛ арбитр показал вторую желтую карточку полузащитнику Сергею Ткачеву и назначил пенальти в ворота тульского клуба.

Тульский «Арсенал» заявил о том, что направит письмо в ЭСК РФС с просьбой дать оценку работе арбитра Кирилла Левникова, обслуживавшего матч 29-го тура чемпионата России с «Рубином» (2:4).

Напомним, на 52-й минуте встречи за фол в своей штрафной вторую желтую карточку получил полузащитник «Арсенала» Сергей Ткачев. До удаления туляки вели со счетом 2:0, но после этого пропустили четыре гола и потерпели поражение.

По итогам матча 29-го тура Тинькофф Чемпионата России по футболу «Арсенал» - «Рубин», руководством клуба принято решение направить письмо в экспертно-судейскую комиссию РФС с просьбой дать оценку ряду неоднозначных решений главного арбитра Кирилла Левникова. pic.twitter.com/x4mhpX1nG8

— ПФК «Арсенал» Тула (@pfc_arsenal) May 9, 2021

Добавим, что «Рубин» занимает четвертое место, набрав 52 очка. «Арсенал» расположился на 13-й строчке, заработав 23 очка.