«Спартак» сыграл вничью с «Ахматом» в последнем туре РПЛ и сохранил второе место

Сегодня последний день чемпионата России по футболу сезона-2020/21.

В рамках 30-го тура РПЛ московский «Спартак» на выезде сыграл вничью 2:2 с грозненским «Ахматом».

В первом тайме ворота красно-белых дважды поразил полузащитник грозненской команды Владимир Ильин (20-я минута и 31-я).

В начале второго отрезка игры атакующий хавбек московского клуба Квинси Промес сократил отставание в счете.

Нигерийский легионер «Спартака» Виктор Мозес сравнял счет на 83-й минуте матча, воспользовавшись голевой передачей Александра Соболева.

Этот матч стал последним для Доменико Тедеско в качестве наставника красно-белых.

«Спартак» по итогам сезона занял второе место в турнирной таблице РПЛ с 57 очками, в связи с чем московская команда представит Россию в Лиге чемпионов в следующем сезоне. «Ахмат» закончил чемпионат 11-м, набрав 40 очков.