«Бохум» и «Гройтер Фюрт» завоевали право вернуться в первую бундеслигу
В Германии завершился турнир второй бундеслиги.
По итогам 34 туров первое место занял «Бохум», набрав 67 очков. В заключительном матче сезона победитель второго немецкого дивизиона со счетом 3:1 обыграл дома «Зандхаухен», за который выступает российский защитник Александр Жиров.
Вторым стал «Гройтер Фюрт», заработав 64 очка, а третьим финишировал «Хольштайн Киль» (62). "Зандхаузен" стал 15-м, избежав вылета в третью лигу.
В следующем сезоне «Бохум» и «Гройтер Фюрт» сыграют в элитном дивизионе. Они займут места бременского «Вердера» и «Шальке», которые заняли 17-е и 18-е место в завершившемся на минувшей неделе чемпионате Германии.
«Хольштайн» встретится в стыковых матчах с «Кельном», финишировавшим 16-м в первой бундеслиге. Игры пройдут 26 и 29 мая соответственно в Кельне и Киле.
«Бохум» не играл в первой бундеслиге с 2010 года, а «Гройтер Фюрт» вылетел из элитного дивизиона по итогам сезона-2012/13.





