«Лестер» дома проиграл «Тоттенхэму» и не смог выйти в Лигу чемпионов

В следующем сезоне «лисы» сыграют в Лиге Европе, а «шпоры» в Лиге конференций.

«Лестер» в заключительном матче английской премьер-лиги сезона-2020/21 проиграл «Тоттенхэму» со счетом 2:4.

Оба гола хозяев поля забил Джейми Варди, дважды реализовавший  пенальти (18 и 52 минуты).

В составе «шпор» бомбардирский счет пополнил Гарри Кейн (41).

А  на 77-й минуте, возможно, самую главную ошибку в сезоне допустил вратарь «Лестера» Каспер Шмейхель, смахнувший мяч в свои ворота после углового.

Победу «шпорам» добыл Гарет Бэйл, окончательно похоронивший мечты «Лестера» на Лигу чемпионов на 87-й минуте, после чего валлиец не остановился и в дополнительное время оформил дубль.

В итоге «Лестер» набрал 66 очков и занял пятое место в АПЛ. В следующем сезоне «лисы» сыграют в Лиге Европы.

«Тоттенхэм", в свою очередь, остался на седьмом месте (62 очка), тем самым добыв путевку в Лигу конференций.

АПЛ

38-й тур

«Лестер» (Лестер) - «Тоттенхэм» (Лондон) - 2:4 (1:1)

Голы: Варди, 18 (пен.), 52 (пен.) - Кейн, 41, Шмейхель, 77 (автогол), Бэйл, 87, 90+6.

«Лестер»: Шмейхель, Фофана (Менди, 21), Кастань, Сеюнджю, Томас, Ндиди, Олбрайтон (Перес, 80), Тилеманс, Мэддисон (Рикарду Перейра, 62), Ихеаначо, Варди.

«Тоттенхэм»:  Льорис, Доэрти, Санчес, Алдервейрелд, Регилон, Уинкс, Хейбьерг, Бергвейн (Бэйл, 68), Алли (Лукас Моура, 68), Сон Хын Мин (Родон, 90), Кейн.

Предупреждения: Бергвейн, 58, Уинкс, 83.