ЧЕ-2020 - финальный раунд 16:00 Швеция 0 Словакия 0 П1 1.95 Х 3.30 П2 4.70
ЧЕ-2020 - финальный раунд 19:00 Хорватия 0 Чехия 0 П1 2.35 Х 3.30 П2 3.40
ЧЕ-2020 - финальный раунд 22:00 Англия 0 Шотландия 0 П1 1.31 Х 5.70 П2 11.5
23 мая 20:18
автор: Виктор Шарафудинов

«Манчестер Сити» разгромил «Эвертон» в последней игре чемпионата, «МЮ» обыграл «Вулверхэмптон»

Команда Хосепа Гвардиолы в итоге опередила манкунианцев на 12 очков.

В заключительном 38-м туре чемпионата Англии «Манчестер Сити» на своем поле разгромил «Эвертон» со счетом 5:0, а «Манчестер Юнайтед» в гостях обыграл «Вулверхэмптон» со счетом 2:1.

На стадионе «Этихад» счет на 11-й минуте Кевин Де Брейне, а на 14-й отличился Габриэл Жезус. После перерыва на 53-й Филипп Фоден сделал перевес «горожан» крупным, а затем дубль оформил Серхио Агуэро (на 71-й и 76-й).

Стоит отметить, что вратарь манчестерского клуба Эдерсон на 36-й минуте парировал пенальти в исполнении Гильфи Сигурдссона.

В Вулверхэмптоне Энтони Эланга вывел «МЮ» вперед на 13-й минуте, а на 39-й «волки» отыгрались благодаря точному удару Нелсона Семеду. Победу команде Оле-Гуннара Сульшера принес Хуан Мата, реализовав пенальти в конце первого тайма (45+4).

«Манчестер Сити» оформил титул еще 11 мая за три тура до конца чемпионата. В итоге команда Хосепа Гвардиолы набрала 86 очков.

«Манчестер Юнайтед» финишировал вторым с 74 очками.

«Эвертон» оказался десятым (59), а «Вулверхэмптон» – 13-м (45).