«Анжи» получил лицензию для выступления в ПФЛ, предоставив финансовые гарантии

Клуб из Махачкалы покинул премьер-лигу в 2019 году.

Российский футбольный союз (РФС) предоставил «Анжи» лицензию для выступления в ПФЛ в сезоне-2021/22.

Пресс-служба клуба из Махачкалы по этому поводу сообщила следующее:

«Клуб предоставил комиссии все необходимые документы и показал положительную динамику погашения имеющейся задолженности по заработной плате перед бывшими футболистами и сотрудниками клуба. Также клуб предоставил финансовые гарантии от спонсоров на выступление в новом сезоне. По результатам заседания апелляционной комиссии РФС лицензия клуба была утверждена. Генеральный директор «Анжи» Абсалутдин Агарагимов присутствовал на заседании и лично предоставил все необходимые документы».

Напомним, что «Анжи» покинул российскую премьер-лигу по итогам сезона-2018/19, финишировав на предпоследнем, 15-м месте, однако получил отказ в прохождении лицензирования для выступлений в ФНЛ из-за долгов, которые превышали 100 миллионов рублей.

С 2019 года махачкалинская команда играет во втором дивизионе. В текущем первенстве ПФЛ «Анжи» занимает седьмое место в группе 1, набрав 42 очка в 28 матчах.

Источник: ФК «Анжи»
Новости. Футбол

Арсенал - Астон Вилла

Сегодня в 20:15

Арсенал
Астон Вилла

Ставка: Астон Вилла, Победа

Команда Астон Вилла выиграла 12 из 15 последних игр по голам

Сделать ставку 8.5

Реклама 18+