Продолжить без JavaScript
Футбол21:28, 27 мая 2021

Кобель перейдет в дортмундскую "Боруссию"

"Шмели" завоевали прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

Швейцарский голкипер "Штутгарта" Грегор Кобель станет игроком "Боруссии" (Дортмунд).
Как сообщает Bild, дортмундский клуб заплатит 15 миллионов евро за трансфер вратаря.
Зарплата самого Кобеля составит три с половиной миллиона евро в год. Срок соглашения пока не разглашается.
Напомним, в минувшем сезоне 23-летний швейцарец провел 33 матча в составе швабов, пропустив 54 мяча.
По итогам сезона в немецкой бундеслиге "Штутгарт" занял девятое место. "Боруссия" финишировала третьей и выиграла Кубок Германии.
Перед началом следующего сезона "шмелей" возглавит Марко Розе, работавший до того в другой "Боруссии" - менхенгладбахской. 
Источник: Bild
Читать также: