Российский арбитр Михаил Вилков оценил идею повышения судьям гонораров.
"Конечно, зарплаты надо увеличивать. Они не поднимались долгое время.
Если сравнивать с футболистами, тренерами РПЛ, то судьи получают несопоставимо малую зарплату, хотя работу на поле выполняют не меньшую.
Арбитр готовится к матчам, он должен провести не менее 25 тренировок в месяц. Думаю, что игроки не больше тренируются", - приводит слова Вилкова "РИА Новости".
Напомним, по ходу нынешнего сезона Вилков был пожизненно отстранен от судейства в связи с утратой доверия.





