Сборная Нидерландов обыграла Францию и вышла в полуфинал молодежного чемпионата Европы

Победный мяч был забит за 30 секунд до конца основного времени.

В четвертьфинале молодежного чемпионата Европы (U-21) сборная Нидерландов обыграла команду Франции со счетом 2:1.

Французы вели 1:0 после первого тайма. На 23-й минуте счет открыл защитник Дайо Упамекано, который со следующего сезона будет играть за мюнхенскую «Баварию».

На 51-й голландцы отыгрались стараниями Майрона Боаду, а на исходе компенсированного времени (90+3) нападающий АЗ оформил дубль, направив мяч в сетку после передачи Джастина Клюйверта.

Матч прошел в столице Венгрии Будапеште.

В полуфинале команда Нидерландов 3 июня сыграет с победителем игры Дания – Германия. Встреча датчан и немцев пройдет сегодня вечером в Секешфехерваре и начнется в 22:00 по московскому времени.

Напомним, что на групповой стадии в марте Франция и Дания были соперниками сборной России и не пустили команду Михаила Галактионова в четвертьфинал, одержав победы над россиянами с результатами 2:0 и 3:0 соответственно.