Футболист лондонского «Челси» Билли Гилмор уйдет в аренду в «Норвич», соглашение уже достигнуто. Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо.
По данным источника, 20-летний футболист будет выступать в аренде до июня 2022 года. В правлении «Челси» хотят, чтобы Гилмор в будущем стал ключевым игроком «аристократов», а для этого ему нужно набраться игрового опыта. Аренду Гилмора одобрил и тренер «Челси» Томас Тухель.
Напомним, что на чемпионате Европы-2020 Гилмор в составе сборной Шотландии отыграл 76 минут в матче с англичанами. В минувшем чемпионате Англии хавбек провел за «Челси» пять матчей и не отметился результативными действиями.
Добавим, «Челси» с 67 очками занял четвертое место в АПЛ, а «Норвич» выиграл в Чемпионшипе и вышел в высший дивизион.