От футболистов сборной Украины на родине требуют давать интервью на государственным языке

Украинский политик сослался на закон своей страны.

Уполномоченный по защите государственного языка Украины Тарас Кремень потребовал от футболистов и тренеров национальной сборной по футболу давать интервью на государственном языке, а не на русском.

«Статус государственного языка в сфере спорта закреплён в ст. 34 закона Украины «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». Законом установлено, что спортивные мероприятия, в том числе международные, проводятся на Украине на государственном языке», - приводит слова политика RT, ссылаясь на его официальную страницу в фейсбуке.

Добавим, что сборная Украины завтра впервые сыграет в четвертьфинале чемпионата Европы. Соперником команды Андрея Шевченко будет сборная Англии, матч начнется на Олимпийском стадионе в Риме в 22:00 по московскому времени.

Источник: Russia Today
Новости. Футбол

Бернли - Ньюкасл

Сегодня в 19:30

Бернли
Ньюкасл

Ставка: Бернли, Победа

Команда Бернли выиграла 12 из 15 последних матчей по голам

Сделать ставку 6.6

Реклама 18+