Доменек уговаривает Макелеле вернуться в сборную

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек предпринял очередную попытку вернуть в состав национальной команды опорного полузащитника «ПСЖ» Клода Макелеле.

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек предпринял очередную попытку вернуть в состав национальной команды опорного полузащитника «ПСЖ» Клода Макелеле.

«Я уже сделал Клоду предварительный звонок, также как и порядка 50 другим кандидатам в сборную, - рассказал наставник «трехцветных». - Если игрок показывает отличный футбол, почему я должен его игнорировать? Он ведь еще не принял окончательно решение. Макелеле на протяжении четырех лет в разговорах со мной канючил, что хочет завершить международную карьеру. Я же каждый раз отвечал ему: «Поговорим об этом позже, Клод, приходи на следующей неделе».

На самом же деле Макелеле безмерно счастлив получать вызов в сборную. Напомним что 35-летний ветеран, который в нынешнее межсезонье перешел в парижский клуб из лондонского «Челси», объявил о завершении карьеры в сборной после чемпионата Европы-2008, решив сосредоточиться на играх за клуб. В 2004 году он уже распрощался было со сборной «трехцветных», однако спустя два года изменил свое решение. Так что надежды Доменека далеко не беспочвенны.

В нынешнем сезоне уроженец Конго сыграл за «ПСЖ» три матча, в каждом из которых получил по «горчичнику». На чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии Макелеле без замен провел все три матча группового этапа, однако его усилий для выхода в плей-офф не хватило.
Источник: Спорт-FM
Новости. Футбол

Бенфика - Спортинг

Сегодня в 20:15

Бенфика
Спортинг

Ставка: Спортинг, Победа

Команда Спортинг выиграла 6 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+