«Алания» обыграла СКА

Владикавказская команда добилась волевой победы в матче с принципиальным соперником из Ростов-на-Дону.

Ростовчане повели в счете уже на 3-й минуте. Воспитаннику осетинского футбола Кенкишвили удался фантастический по красоте гол: находясь у лицевой линии, он практически с нулевого угла переправил мяч в дальнюю "девятку". Забегая вперед, отметим, что это был единственный удар ростовчан в створ ворот за весь матч.

"Алания" тут же понеслась отыгрываться. Но восстановить равновесие ей удалось лишь ближе к концовке первого тайма. Бразилец Тиаго идеально навесил в район вратарской линии на Айларова, что последнему оставалось лишь подставить голову.

С каждой минутой хозяева усиливали давление на ворота красно-синих, и на 54-й минуте были вознаграждены за свою активность. Новобранцу молодежной сборной России Бакаеву удался дальний точный удар - вытянувшийся в струнку Нигматуллин так и не дотянулся до мяча. Голу игроки "Алании" радовались вместе со всей тренерской скамейкой.

Ведя в счете, красно-желтые продолжали атаковать ворота армейцев, и несколько раз были близки к цели. В свою очередь, ростовчане не сподобились даже на финальный штурм, и лучший бомбардир первого дивизиона Вартан Мазалов так и остался на голодном пайке.

- Предпринять финальный штурм нам не дал соперник. Хозяева постоянно сбивали ритм игры - либо мелкими фолами, либо выбиванием мяча в аут. К тому же, сегодня выпала из игры наша полузащита, - отметил на послематчевой пресс-конференции наставник гостей Геннадий Степушкин.

Главный тренер "Алании" Станислав Цховребов остался доволен действиями своих подопечных, посетовав лишь на реализацию голевых моментов.

Чемпионат России

Первый дивизион

30-й тур

«Алания» - «СКА-Ростов» - 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 - Кемкишвели, 3, 1:1 - Айларов, 37, 2:1 - Бакаев, 57

«Камаз» - «Носта» - 0:0 (0:0)

«Машук-КМВ» - «Салют-Энергия» - 2:2 (2:0)

Голы: 1:0 - Саргсян, 15, 2:0 - Слесарчук, 30, 2:1 - Алхимов, 69, 2:2 - Алхимов, 76

Удаление: Саргсян, 47

«Волга» - «Витязь» - 0:2 (0:2)

Голы: 0:1 - Григорян, 30 (п), 0:2 - Архипов, 45

«Динамо» Брн - «Торпедо» - 0:1 (0:0)

Голы: 0:1 - Давыдов, 65

«Ростов» - «Балтика» - 1:0 (1:0)

Голы: 1:0 - Осинов, 17

«Черноморец» - «Сибирь» - 1:2 (1:0)