Бранимир Субашич: Я от сборной не отказывался

Нападающий сборной Азербайджан, натурализированный серб, Бранимир Субашич поспешил связаться с азербайджанскими СМИ и опровергнуть сообщения сербской прессы, которая написала о том, что футболист отказывается выступать за национальную команду Азербайджа

Нападающий сборной Азербайджан, натурализированный серб, Бранимир Субашич поспешил  связаться с азербайджанскими СМИ и опровергнуть сообщения сербской прессы, которая написала о том, что футболист отказывается выступать за национальную команду Азербайджана, так как хочет сосредоточится на карьере в своем нынешнем клубе – «Црвене Звезде», да и вообще не считает Азербайджан своей родиной.

- Я не отказывался от национальной команды. На тему сборной Азербайджана я с сербской прессой не общался вообще, равно как и об уходе из нее. Не знаю, кто это написал.  Особенно меня затронула фраза о том, что я не считаю Азербайджан своей Родиной. Это моя вторая Родина и в какой-то степени благодаря выступлениям за сборную этой страны и бакинский «Нефтчи» я в итоге оказался в клубе, в котором мечтал играть с детства. Если бы я даже не играл за азербайджанскую сборную,

- Также в прессе было написано, что вы общались с представителями АФФА о своем уходе из команды.

- Я ни с кем об этом не говорил. Я лишь просил Берти Фогтса отпустить меня в Белград сразу после матча с финнами. Но немец отказался, сказав, что я должен оставаться с командой до конца. Наверное, тренер был прав.

Напомним, что Бранимир Субашич провел за сборную Азербайджана 18 матчей и забил 5 голов. За бакинский «Нефтчи» он сыграл 65 раз и забил 31 гол за три сезона, после чего поступило предложение от "Црвены Звезды".

 

Источник: Azerisport.com
Новости. Футбол