Бундеслига обогнала премьер-лигу по спонсорским деньгам

Бундеслига вышла в лидеры Европы по количеству спонсорских денег за рекламу на майках футболистов, обогнав по этому показателю английскую премьер-лигу.

Бундеслига вышла в лидеры Европы по количеству спонсорских денег за рекламу на майках футболистов, обогнав по этому показателю английскую премьер-лигу.

Общий доход от спонсорства на футболках в шести крупнейших европейских лигах сократился второй раз за последние десять лет. Но финансовые и страховые компании по-прежнему остаются главными спонсорами, несмотря на глобальный экономический кризис.

В докладе глобальных спортивных консультантов по маркетингу SPORT+MARKT говорится, что команды бундеслиги заработали 102,9 миллиона евро на спонсорских отчислениях за рекламу на футболках, тогда как английские клубы могут похвастаться только 85,5 миллионами евро.

Отчасти это связано с ослаблением фунта стерлингов. Например, доход «Манчестер Юнайтед» снизился с 20,8 миллиона евро до 17,7 миллиона. Тогда как «Бавария» получила те же 20 миллионов евро, что и год назад.

Возросли доходы итальянской серии А с 54,6 миллиона два года назад до 70,5 миллиона.

Всего по шести европейским лигам доход от спонсоров за последний год упал с 405,3 миллиона евро до 393,2 миллиона.

В настоящий момент спонсорами шести европейских лиг в общей сложности являются 34 финансовых и страховых компаний, что всего на четыре меньше, чем в прошлом сезоне.

Источник: Reuters

Ростов - Рубин

Сегодня в 11:00

Ростов
Рубин

Ставка: Ростов, Поражение

Команда Ростов проиграла 6 игр подряд по ударам в створ

Сделать ставку 3.77

Реклама 18+