Жена Семака выпустила книгу «Карюзлица»

Жена капитана сборной России по футболу Сергея Семака Анна выпускает сказку под названием «Карюзлица».

Жена капитана сборной России по футболу Сергея Семака Анна выпускает сказку под названием «Карюзлица».

«Я вынашивала идею книги лет десять, а написала за двенадцать бессонных ночей. Она о полубездомной, полураздетой, полусумасшедшей бабушке, которая носит на голове мусорный пакет, а ест на газете. Это добрая сказка для взрослых и детей, где каждый ребенок и родитель может узнать себя".

По словам жены футболиста, «книга во многом автобиографична, что касается Майи, Молли, Майка и их родителей», но «главный персонаж - Карюзлица и ее сестры - вымышленные, но собирательные образы».

«В ближайшем будущем выйдет следующая детская книга – «Пропашка», а затем сборник рассказов "Абонент не отвечает или временно недоступен», - рассказала собеседница.

«Своим детям мы прочитали «Карюзлицу» сразу же и они пришли в восторг. Надеюсь, что книга придется по вкусу и другим ребятам. Мне очень нравится слог и манера Ани. У нее уже сложился свой круг почитателей в Казани, тех, кто ждет выходов ее эссе. Надеюсь, что и они проявят интерес к сказке Ани, - сказал он. - Я всячески поддерживаю жену».

Ожидается, что красочное издание «Карюзлицы» 18-го апреля поступит в продажу в Москве и Казани по ориентировочной цене в 600 рублей. Первый тираж составит 1500 экземпляров.

Анна Семак в настоящее время работает арт-директором казанского глянцевого издания «Кураж», ранее была автором журнала XXL.
Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол