Федерации футбола Польши и Боснии и Герцеговины оштрафованы ФИФА за поведение фанатов во время отборочных матчей ЧМ-2010.
Босния и Герцеговина была оштрафована на 50 тысяч швейцарских франков после того, как болельщики во время матча с Бельгией, который проходил в Генке 29 марта, активно использовали пиротехнику. Из примерно 50 выпущенных фанатами ракет большая часть приземлилась на газоне. Матч был прерван на 8 минут, а арбитр был вынужден увести футболистов в раздевалку. Помимо этого, боснийские болельщики выбегали на поле.





