Семин предложил РЖД мировую

Совладелец московского «Локомотива» Юрий Семин готов заключить мировое соглашение с РЖД и может вновь стать главным тренером команды.

Совладелец московского «Локомотива» Юрий Семин готов заключить мировое соглашение с РЖД и может вновь стать главным тренером команды.

Вчера адвокаты Семина в Арбитражном суде Москвы предложили представителям РЖД пойти на мировое соглашение, рассказал «Ведомостям» Юрий Семин, оставивший накануне пост главного тренера киевского «Динамо». Владелец 15% акций ЗАО «ФК Локомотив» Семин в феврале подал иск к РЖД и клубу, пытаясь оспорить допэмиссию «Локомотива», которая уменьшила бы его долю в 60 000 раз. В декабре 2008 г. ФСФР зарегистрировала допэмиссию 6 млн акций ЗАО «ФК Локомотив» на 3 млрд руб., которые должны быть размещены по закрытой подписке. Крупнейшим акционером (70%) является РЖД, еще 15% — у экс-президента клуба Валерия Филатова.

В пресс-службе РЖД подтвердили, что компания получила от Семина предложение урегулировать конфликт мирным путем. Мировое соглашение планируется подписать к 16 июля — на этот день перенесено судебное заседание в московском арбитраже. Условия соглашения еще не обсуждались, предложение Семина поступило только сегодня, говорит представитель РЖД. По словам президента «Локомотива» Николая Наумова и представителя РЖД, размещение дополнительных акций «Локомотива» еще не состоялось.

«Локомотив» в нынешнем чемпионате России идет на 9-м месте, месяц назад был отправлен в отставку главный тренер Рашид Рахимов. Семин рассматривает предложение вернуться на пост главного тренера «Локомотива».

«Судебные разбирательства с РЖД и переговоры о переходе в «Локомотив» между собой не связаны», — настаивает Семин.

Наумов говорит, что вопрос о назначении главного тренера совет директоров «Локомотива» рассмотрит во вторник. «Кандидатов на этот пост несколько, но есть ли среди них Семин, я говорить не буду», — уточняет Наумов.

Источник: «Известия»
Новости. Футбол

Вест Хэм - Фулхэм

Сегодня в 15:00

Вест Хэм
Фулхэм

Ставка: Вест Хэм, Инд. тотал меньше 1.5

Команда Вест Хэм сыграла 13 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 1.5 желтых карточек

Сделать ставку 1.83

Реклама 18+