Джермен Джонс «сбежал» из сборной Германии в Америку

Полузащитник «Шальке» Джермен Джонс принял решение с настоящего момента выступать не за бундестим, а за сборную США.

Полузащитник «Шальке» Джермен Джонс принял решение с настоящего момента выступать не за бундестим, а за сборную США. Джонс, у которого двойное гражданство (мать футболиста немка, отец американец) в 2008-м году трижды выходил на поле в составе бундестим: против Австрии, Белорусии и Англии. Но все эти матчи были товарищескими, и своего права сменить сборную согласно вступившим в действие две недели назад положениям ФИФА футболист не потерял.

Перед чемпионатом Европы Джонс тренировался с бундестим в лагере на Майорке, но в окончательную заявку так и не попал. Но последней каплей, переполнившей чашу терпения футболиста, стало, то, что его не позвали и на последнее турне немцев по Азии – даже несмотря на то, что команда играла чуть ли не дублирующим составом. После этого футболист и обратился в ФИФА с ходатайством, разрешить ему выступать за сборную США.

- Я считаю, что так и не получил настоящего шанса проявить себя в сборной Германии, хотя в своем клубе всегда демонстрировал хорошую игру, - заявил Джонс. – Так что подумывать о смене команды я начал уже давно. Когда мы в прошлый раз играли в Менхенгладбахе Михаэль Бредли (полузащитник сборной США и менхенгладбахской «Боруссии») спросил меня, не хочу ли я выступать за США. Я ответил, что я бы с удовольствием, только думаю, что из-за моих игр за немцев в U-21 уже поздно. Но новые решения ФИФА сделали этот переход возможным.

Новости. Футбол

Челси - Астон Вилла

Сегодня в 17:30

Челси
Астон Вилла

Ставка: Астон Вилла, Победа

Команда Астон Вилла выиграла 12 из 15 последних игр по ударам в створ

Сделать ставку 5.2

Реклама 18+