Игорь Акинфеев: Мы совершаем одни и те же ошибки
Капитан армейцев Игорь Акинфеев покритиковал арбитра матча с «Москвой», но признал, что соперник победил заслуженно, сообщает корреспондент «Советского спорта» Сергей Пряхин.
- Расстраивает, что ошибки у нас все те же самые – недооценка соперника, недостаток концентрации внимания. «Москва» была свежее и победила по праву. У нас было всего два полумомента.
– Вы не раз на повышенных тонах разговаривали с арбитром. Что случилось?
– Тема судейства уже набила оскомину. Был в России один нормальный арбитр – Егоров, но и то его не стало. На данный момент. Мяч уходит за лицевую от голкипера «Москвы» – назначается удар от ворот. Я ловлю за линией ворот – назначается угловой. Пусть это останется на совести арбитра. Обидно, что это не в первый раз. Игра с «Динамо» тоже неприятный осадок оставила. Даже Зико нам в перерыве сказал: «Ребята, будьте спокойнее. Я вижу, что нарушения «Москвы» нередко арбитром пропускаются. А любое касание с вашей стороны – свисток и карточка».
– Пауза в чемпионате пойдет клубу на пользу?
– Надеюсь. Надо немного отдохнуть. Одно поражение – не повод для паники. Все проигрывают.





